429 Too Many Requests

429 Too Many Requests

nginx/1.15.2
429 Too Many Requests

429 Too Many Requests

nginx/1.15.2
Погода: −8 °C
26.11−14...−10переменная облачность, без осадков
27.11−14...−10ясная погода, без осадков
429 Too Many Requests

429 Too Many Requests

nginx/1.15.2
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Отдых в Томске /

Где интересно погулять в Томске?

• Сабж, собственно.
    Планируем поездку в Томск в конце августа. Томичи - где у вас интересно погулять? Какие-нибудь памятные места, которые обязательно посетить надо, выставки-парки-музеи-памятники, знаковые места города? :knix:

Крокодил, крокожу и буду крокодить!

• 11 просмотров, ни одного ответа(((( Томичиии! Ну где вы((( Ну подскажите, где побродить у вас(((

• В Томске особо не разгуляешься, город небольшой. Тем не менее могу рекомендовать прогуляться по главному проспекту, этакий сибирский Париж. Вот примерный перечень, того, где погулял бы я: Лагерный сад, Университетская роща, Воскресенская гора/белое озеро, площадь Южная, академгородок, набережная реки Томь.
    ---
    Сам я живу в Новосибирске, но большую часть жизни прожил в Томске.

• на фото: Богоявленский кафедральный собор города

• Завтра собираюсь поехать. Думала, советы какние-нибудт будут:))
    Я пару раз уже была. Гуляем просто по центральной улице, сворачиваем в переулочки, фотографируемся у памятника Чехову. Достопримечательностей особенных нет. Ради смены обстановки хорошо ездить.

• Ну, конечно, таких достопримечательностей как, например, в Италии Вы у нас не найдете, но прогуляться есть где) Вообще в Томск лучше приезжать поздней весной и до середины-конца сентября, либо совсем зимой, потому что межсезонье в Сибири это ж печаль, хотя и летом можно замерзнуть и промокнуть((
    Так вот...пойдем по проторенной дорожке : проспект Ленина -главная улица Томска, начинается она с Лагерного сада и заканчивается...хотя туда лучше не стоит ездить))) :biggrin:
    Лагерный сад: Это не только парк, где установлен мемориал боевой памяти, но так же и археологический памятник (здесь располагалось городище начала I тысячелетия до н. э., курганные могильники средневековья и воинов-скотоводов VII—V веков до н. э, а еще нашли скелет мамонта или часть какую-то...уже не помню), можно спуститься к речке, там сделали аллеи не так давно, есть небольшая сцена, где вечером бывают всякие концерты, вечеринки, вдруг попадете)
    Далее двигаемся по Ленина...тут всякие магазинчики, корпуса университетов. Перед остановкой ТЭМЗ по левую руку будет улица Аркадия Иванова, можно на нее свернуть и прогуляться по аллее пивоваров (или как ее там называют), она правда под наклоном к реке, но там летом тоже хорошо, если не сильно много пьющих пиво людей, все-таки пивзавод под боком)) Кстати, на пивзавод можно сходить на экскурсию, правда возможно надо заранее записаться, там у них небольшой музейчик есть, а в конце пивом угощают, так сказать дегустация)) :pivo:
    Итак, выходим обратно на Ленина. Недалеко от остановки ТЭМЗ есть Дом Культуры ТЕМЗа (раньше так называлось), сейчас там всякие кафешки :nom: и два ночных клуба. Идем далее...около памятника Кирова (белый такой) можно свернуть направо...там аллея Геологов будет, милое местечко вечером и памятники есть, если дальше пройти по Кирова до улицы Кузнецова (там недалеко), то по этой улице можно посмотреть деревянную архитектуру, есть там интересные домики (из деревянных домов люблю вечерний Российско-немецкий дом на Красноармейской 71).
    Спустились вниз по лестнице и идем дальше по Ленина, по левую сторону будет Библиотека ТГУ, а затем и сам главный корпус ТГУ, можно прогуляться там по университетской роще, покормить наглых белочек. Если будете там где-то в конце июня-начале июля в первой половине дня, то можете попасть на экскурсию по университету, у наших студентов отделения туризма проходит экскурсионная практика)) :biggrin: В самом университете есть разные музеи, которые тоже проводят экскурсии. А еще если в Центре культуры ТГУ будет выступать Джаз-оркестр ТГУ-62 (то Вам крупно повезет=)))), сходите на концерт, очень здорово)) :wub1.gif: Рядом с Главным корпусом есть Сибирский Ботанический Сад, тоже можно сходить туда на экскурсию))
    Далее по Ленина можно погулять по Ново-Соборной площади, Гор Саду, рядом есть Мэрия, на другой стороне памятник "Камень скорби"( жертвам политического террора на Томской земле), рядом Следственная тюрьма НКВД, они года 2 назад точно экскурсии проводили (это их сайт http://www.sledturmnkvd.info/).Если пойти вглубь Ново-Соборной и выйти на улицу Герцена (она перпендикулярно проходит Ленина), пройти немного по ней, то можно выйти в Буфф-сад, прогуляться по нему, рядом с ним стоит лютеранская Кирха Святой Марии, дальше можно пройти в Игуменский парк, там озеро, где плавают уточки, есть стендики, с нарисованными птичками, а рядом кнопочку нажмешь и услышишь как птичка эта поет, да и вообще мне там атмосфера нравится))
    Далее по Ленина интересна Набережная, там Драм Театр, БКЗ (на другой стороне), Богоявленский собор рядом, Иверская часовня, ну, и, собственно, Ленин=)) Если пойти в сторону Иверской часовни (там еще рядом Пармезан будет слева), то справа будет Каменный мост через Ушайку, а слева, если подняться наверх, будет как раз место, где был основан Томск - Воскресенская гора, там камень стоит, музей истории есть, Храм Покрова Пресвятой Богородицы, можно прогуляться по улице Бакунина, там есть участки булыжной мостовой))
    Недалеко есть парк Бело озеро (зимой там делать нечего), напротив располагается Скоморох (Областной театр куклы и актера), может загляните, кому интересно)
    Если будете в районе пл. Южной, то можно прогуляться по Буревестнику, или, как мы его называем, по Бурику))) (вообще он стадион Политехник вроде называется сейчас), правда в выходные и по вечерам летом там много народу, здесь можно покататься на велике, роликах, поиграть в футбол, волейбол, зимой на коньках катаются. Если пойдете по нему гулять, то увидите, что он в лесу находится и летом там часто пикнички устраивают с гитарами и костром, можно там и к речке спуститься, правда подниматься потом муторно, да и заблудиться можно, хотя, если по дорожке, то не заблудитесь. Просто гуляя по Буревестнику, можете увидеть красивые пейзажи...пофотаться, там частенько фотаются в красивых местах))
    Еще в Томске есть театр живых кукол 2 Ку (его найти, конечно, не легко, но на сайте есть путь следования аж с фотографиями=))) http://2ky.tomsk.ru/afisha.htm), тоже классное место, кукла такая стоит в магазине "Ронокс" на Ленина 60, когда по Ленина гулять будете, то можете зайти, глянуть, что это за кукла такая))
    А еще мне нравится дворик дома по адресу Тверская 14, у них там такая площадочка удобная, которая выходит на р. Ушайку, мы там уточку пролетающую видели))
    Еще есть различные памятники, можно в инете посмотреть где и какие...сама не все видела))
    Ну, вот как-то так, то что первое вспомнилось, то и описала)))
    Добро пожаловать в наш маленький, уютный и вечно молодой городок)) :flowers:

• Зашёл на форум, только хотел создать такую же тему. а тут уже есть:улыб:
    Завтра к вам в город поедем гулять на выходные, а то уже смотреть на этот Новосиб не могу:хммм:

• я бы тоже съездил но чет видимо гулять там негде))) либо томичи здесь не сидят)

• Мда, походу мой отзыв как в трубу...видимо, много букв не осилили)))

Исправлено пользователем Agonia27 (08.05.13 22:53)

• В ответ на: Мда, походу мой отзыв как в трубу...видимо, много букв не осилили)))
    Ну,зачем вы так! Чувствуется,что вы любите Томск! Мне из вашего рассказа,интересна только Воскресенская гора!Причем интересна, как человеку никогда не бывавшему в этом городе!Если вам не сложно,то может быть просвятите по поводу исторических мест города и пригорода! Ну.так что бы дня на три себя занять созерцанием достопримечательностями!Огромное спасибо!

• Томичи, посоветуйте хостел или гостиницу недорогую, пожалуйста.
    Заранее благодарю :knix:

• Арт-хостел "На чемоданах" :respect: Были там прошлым летом - душевно, уютно и просто замечательно :хехе:

• А гуляйте просто по центру, можно с пр.Ленина свернуть на маленькие улочки, особенно в районе Главпочты — Горького, на Ленина грохот жуткий. Кафешек море, в том числе и открытых. Можно сходить в художественный музей, там есть шедевры мирового уровня, Ван Остаде и т.д. Последнее время стали возить Пикассо, но вы уже не попадаете. Можно сходить в краеведческий музей, в планетарий, в Горсаду хорошо, в органный зал если конечно любители органа. Часто бывают всяческие концерты джазовые и т.д. (даты и места проведения лучше посмотреть по афише), в Лагерном саду на концертной площадке тоже проходят концерты, не знаю будет ли что то в конце августа, но в прошлом году был Муммий тролль, в июле.
    Приятного отдыха!

Исправлено пользователем pchelamarina (18.07.13 22:29)

• приезжайте, у нас очень хорошо :хехе:места где погулять полно, город интересный

• Спасибо)

• Можно вечером в клуб Абсент. Там просто , демократично, вход до опред времени всегда бесплатный, Расположен в р-не Белого озера! Сам бы сгонял туда, да времени нет, тк собственно живу в Новосибирске, нам бы сюда Абсент!!!

• А вообще, народ прав - просто погулять по центру города и набережной.

• Кузнечный взвоз.... там из пушки пострелять можно...:смущ:

• Agonia27
    Мне очень понравился Ваш рассказик, прям по нему и будем гулять :flowers:

• По паркам и рощам Томска пройдитесь, не пожалеете!
    Лагерный сад, горсад, скверы опять же... И памятников много везде (в дубль гисе они отмечены), есть что посмотреть.

• вернули ускоренные электрички в Томск с 14.12.2015.. только время прибытия в Томск не совсем комфортно для экскурсий зимними вечерами) хотя летом наверно то что надо

photo с угольком

• Насчет "ускоренные" сомнительно звучит. На автобусе быстрее.

• Не быстрее, но дороже

photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: